[Картонная Армия - от галеры до ракеты!]

Домой Вверх Содержание

Новости №5-2003
Новости №1-2003 Новости №2-2003 Новости №3-2003 Новости 4-2003 Новости №5-2003 Новости  №6-2003 Новости 7-2003 Новости 8-2003

 

 

Новости картонного мира №5, 2003

Флот 1:200
Wetaskiwin
Yukikaze

Бронетехника 1:25
Sd.Kfz.250/1
Sd.Kfz 1651
Mersedes Benz L3000
Greif
SdKfz.251

Авиация 1:33
Самолет Козловского, 1910
P-51B Mustang
Moran Saulnier AI
Blom&Voss 138

Мы всегда рады получить от вас весточку о новых моделях!

В Москве осень уже стучится в окно каплями дождя, но на календаре нагло царит август, а значит большая часть разработчиков и издателей нежится под лучами  солнышка где-нибудь на пляжах. Но не все... А стало быть появляются новые модели.

Флот 1:200

Издательство Modelik выпускает альтернативную версию вышедшего ранее корвета  HCMS AGASSIZ (который, как и обещалось в прошлом выпуске, уже есть на складе).  Если предыдущая модель была подготовлена в масштабе 1:100, то эта - в привычном для большинства судомоделистов масштабе 1:200. Но, чтобы не повторяться, теперь это корвет HCMS "Wetaskiwin", хотя предусмотрена возможность сборки и AGASSIZ (альтернативные детали).

 На нашем складе модель ожидается в октябре.

 

 

А издательство Halinski Готовит к выпуску модель японского эсминца второй мировой войны Yukikaze. На нашем складе эта модель также ожидается в октябре.

 

 

 

 

 

Бронетехника 1:25

Здесь новостей побольше, и вновь отличную летнюю работоспособность демонстрирует издательство Modelik. Начнем с самого интересного.

Немецкое самоходное орудие Hummel. Это полностью новая разработка, которая содержит 21 лист А4. Модель выполнена с интерьером отсека механика водителя, открывающимися люками и дверцами. Полностью подвижная пушка. Камуфляж модели - трехцветный (псевдоаэрограф). 

 

На складе ожидается в октябре.

  

 

Но на этом с немцами не закончено. Одновременно выходит бронетранспортер Sd.Kfz 250/1 на 7 листах А4. В нем полностью изготовлен интерьер, включая двигатель. Трехцветный камуфляж. Все дверки и люки открываются. 

 

На складе ожидается в октябре.

 

 

 

Еще одна новинка - грузовик Mersedes Benz L 3000, вторая мировая война. Если в 2001 году фурор произвела модель M35 A2, то в этой разработчики продвинулись еще дальше. Судите сами, модель на 15 листах А4 :

bulletсодержит:
bulletоткрывающиеся двери кабины,
bulletоткрывающийся капот и полный макет двигателя
bulletоткрывающийся задний борт,
bulletвращающиеся колеса (все),
bulletмеханизм поворота передних колес (!),
bulletдополнительное оснащение грузового отсека:
bulletлавки для перевозки солдат,
bullet2 оружейных ящика,
bullet8 сундуков для груза,
bullet3 бочки,
bullet6 топливных канистр

На складе ожидается в октябре.

Издательство GPM практически закончило подготовку анонсированных в прошлом выпуске моделей немецких бронеавтомобилей Greif и SdKfz.251. Вот фотографии собранных прототипов.

 

Авиация 1:33

Поклонникам авиации тоже есть на что взглянуть. В августе вышло две модели. Первая из них, это модель самолета одного из известных авиаконструкторов российской империи (а позже Польши) - Козловского. Издательство Modelik выпустило его машину от 1910 года. Объем модели - 8 листов А4.

На складе ожидается в октябре.

 

 

 

Издательство Quest выпустило модель истребителя первой мировой войны Moran Saulnier А1. Опознавательные знаки - бельгийские.

На складе также ожидается в октябре.

 

 

 

А издательство Maly Modelarz изменило планы выпуска. Обещался Су-27,  а вместо него вышел P-51B Mustang. Модель представляет самолет командира 133 истребительного крыла RAF - Станислава Скальского. Отличается от "чисто английского" шахматной доской под выхлопными трубами (видно на рисунке). Модель заметно отличается от P-51D Mustang и по сложности, и по внешнему виду.

 

На складе также ждем в октябре.

 

И еще одна новинка. Издательство Gomix переиздало модель летающей лодки Blom&Voss 138. Новое издание полностью переработано.  12 листов А3. Размеры модели - 817*602*179 мм. Добавлены следы эксплуатации. Эта модель придет к нам довольно быстро - к концу сентября. Количество образцов в первой партии ограничено - заказывайте!

 

Маленькая, скромная самореклама

Уважаемые господа! На все эти модели вы можете отправлять предварительные заявки. Это поможет нам лучше оценить спрос, сформировать заказ к издателям "правильного" размера, а вам - избежать  ожидания поступления моделей на склад.

   

 

 

Послать письмо voldemarus@narod.ru  
Авторские права © 2003-2010 Картонная армия
Последнее изменение: июля 18, 2010