[Картонная Армия - от галеры до ракеты!]

Домой Вверх Содержание

Новости 4-2004
Новости 1-2004 Новости 2-2004 Новости 3-2004 Новости 4-2004

 

 

Новости картонного мира №4, 2004


Авиация 1:33
WACO
F4U-1A Corsair
Су-22

 

 Флот 1:200
Yamato
LCM-3

 

 

 

Мы всегда рады получить от вас весточку о новых моделях!

6 июня 1944 года в Нормандии высадились войска союзников. Открылся второй фронт в Европе. Событие значимое и ценимое моделистами. К этой дате издательство GPM подготовило две модели - десантный планер WACO и десантную баржу LCM. 

 

Авиация 1:33

 

Десантный планер WACO. Предусмотрено изготовление полного интерьера, откидывающаяся кабина.  Довольно необычная модель.

Множатся ряды "Корсаров". Вслед за GPM такую модель выпустила и компанияGomix.

 

Издательство "Малый Моделяш", наконец то закончило план 2003 года,
выпустив модель Су-22. Однако модель представлена с традиционными "шаховницами".  

 

Да, это старый добрый "мордастик", хорошо знакомый вам по многим реализациям. Модель одной из модификаций этой машины имеется в нашем ассортименте достаточно давно - это P-40M Kittyhawk, она же была издана и в июне издательством Orlik (но по понятным причинам новостью не является). 

А вот модель издательства Халинского, отличается, как всегда, отличной деталировкой, возможностью изготовления открытого фонаря, подвижными элеронами и хвостовым оперением, тщательной проработкой шасси. Да что говорить, если перефразировать классический фльм - "Халинский для меня всегда праздник, профессор!" На складе ожидаем в конце июля.

Издательство Quest продолжает серию самолетов начала прошлого века. На этот раз вы можете познакомиться с моделью истребителя Bristol F2B. Именно эта машина дала название целому классу самолетов - ее кличка Fighter стала нарицательной. Модель представляет одну из машин периода гражданской войны - конфликта 1919-1920 гг между Советской Россией и Польшей.

Флот 1:200

Начнем с Yamato.. Новое издание вышло из типографии, теперь это стандартный журнал формата B4. После переработки значительно повысилась цена, теперь модель (продажи с сайта) будет стоить в Москве порядка 1230 рублей. Увы, удовольствие оказывается весьма дорогим.

В издательстве Gomix выпущена модель парусника "Amerigo Vespucci".

Издательство GPM выпустило модель десантной баржи LCM, использовавшейся во время высадки в Нормандии. На эту баржу вы можете погрузить бронетехнику или автомобили для придания большей живописности всему проекту.

 

 

 

   

 

 

Послать письмо voldemarus@narod.ru  
Авторские права © 2003-2010 Картонная армия
Последнее изменение: июля 18, 2010