[Картонная Армия - от галеры до ракеты!]

Домой Вверх Содержание

Новости 3-2004
Новости 1-2004 Новости 2-2004 Новости 3-2004 Новости 4-2004

 

 

Новости картонного мира №3, 2004


Авиация 1:33
Ju 87 D-3
F4U-1A Corsair

Бронетехника 1:25
PanzerHaubica 2000
Fiat 621
Polonez
Is-2
Ford-T
Hetzer
Bishop

 Флот 1:200
Yamato

 

 

Мы всегда рады получить от вас весточку о новых моделях!

 Авиация 1:33

 

Первая новость - выход модели пикировщика Ju-87D в издательстве GPM. Это новая разработка, модель представлена в зимнем камуфляже, похожем на раскраску Ju 88 C-6 и также соответствует "зиме на восточном фронте". На складе ожидается в мае.

 

Вторая новинка от GPM - модель истребителя Corsair F4U1-A, которая уже появлялась у нас, подготовленная издательством Adore. Эта модель также ожидается на складе в мае.

 

Бронетехника 1:25

 

 

PanzerHaubitze 2000 от GPM вышла из печати, на складе будет в мае. Масштаб 1:25. А издательство Modelik в середине апреля выпускает новый комплект весьма любопытных моделей также в масштабе 1:25.

 

 

Fiat 621 уже выпущен в издательстве GPM и несмотря на отсутствие его описания в каталоге пользуется постоянным спросом. Но это была военная модификация грузовика, а вот Modelik выпустил исключительно яркую и красивую пожарную машину. Машина соответствует периоду 1935-1939 годов, выполнена на 8 листах А4, предусматривает изготовление макета двигателя под открываемым капотом и полное оборудование кабины водителя, благо, она открытая. Длина собранной модели - 28 см.
Вторая новинка от Modelik - тоже автомобиль, и тоже пожарный но уже современный. Это Polonez-Poltruck - штабная машина. Выкройки модели выполнены на 6 листах А4. Авторы утверждают, что это несложная модель, пригодная для начинающих. 

Вот, броневик на базе знаменитого Форда Т. В окраске, соответствующий последнему этапу гражданской войны - советско-польской войне 1920 года. Это тоже довольно простая модель, выполненная на 4 листах А4.
Следующая новинка, без сомнения, придется по вкусу любителям отечественной бронетехники. Это модель танка Ис-2. Окраска - берлинская операция, апрель-май 1945 года. К сожалению, фотографии готовой модели найти пока не удалось, но  зато уже сегодня об этой модели известно, что выкройки напечатаны на 26 листах А4. При изготовлении модели все люки  можно сделать открывающимися, предусмотрена вращающаяся башня и подвижные пулеметные установки и орудие. Более того, вы можете передергивать затвор пушки! Разумеется, изготавливается макет двигателя, который можно будет увидеть, сняв кожух, полный интерьер боевого отделения и кабины механика-водителя.

Гусеницы могут изготавливаться как из лент, так и из отдельных траков. 

В целом модель рассчитана на опытных моделистов.

 

 

О "Хетцере" меня уже спрашивали... В издательстве Modelik такая модель выходила в 1998 году, но тираж давно закончился. Теперь, видимо, пришла пора ее переиздать. Но сделано это на новом уровне. Модель была "перерисована на компьютере", исправлены кое-какие огрехи. В результате новые выкройки занимают 8.5 листов А4.

 

В последнее время все большее количество моделей как союзников, так и стран Оси выпускается в пустынном камуфляже. Вот одна из новинок - самоходная артиллерийская установка Bishop. Напечатана она на 15 листах А4.  Конструкция модели предусматривает изготовление интерьера машинного отделения с открываемыми люками, а также открывающиеся дверки башни с полным интерьером.



И еще одна новость. Издательством Халинского выпущена допечатка тиража  PzKpfw VI Tiger I.

 

Флот 1:200

В издательстве Халинского завершается подготовка к переизданию Yamato. Но по утверждению из достоверных источников,  это не просто переиздание. Модель тщательно переработана. Вот несколько фотографий прототипа.

 

 

   

 

 

Послать письмо voldemarus@narod.ru  
Авторские права © 2003-2010 Картонная армия
Последнее изменение: июля 18, 2010