* В этих темах:
    + Виртуальный конкурс Dishmodels-2010
    + Правила форума!
    + Ресурсы форума "Картонная армия"
    + Cardarmy forum FAQ
    +

* Проекты Картонной Армии:
     Картонная Армия. Главная страница
     http://bismarck-ship.cardarmy.ru
     http://macsoft.cardarmy.ru
    Армада на столе
Текущее время: Вт ноя 19, 2019 6:24 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Верблюженок от GPM
СообщениеДобавлено: Чт мар 20, 2008 11:04 am 

Собственно вот такая моделька. Делал быстро и... не подумал о качестве используемой бумаги - не угадал с плотностью и в итоге, при учете коробчатой структуры крыла, получил существенный увод.... ну да ничего - первый блин не совсем комом.

Можно материться :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 20, 2008 4:32 pm 

угу, видно в новичков здесь камни не бросают? :)
или я дал неудобоваримые кадры?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 20, 2008 5:45 pm 

Дай время "мЭтрам" собраться с мыслями! :D Не в онлайне ж мониторить обновления на форуме!

А как новичок новичку скажу так - в целом модель удалась. На оригинал пожожа, глаз кривизной не режет.

А недостатки ты ведь наверняка сам знаешь..
Мне в глаза бросилось следующее:
- не подкрашенное заднее колесо. (особенно на фоне нормальных колес основных стоек). Вообще колеса лучше делать проверенным способом - обточкой склееных дисков.
- Заломанная передняя кромка крыла - тут мастерство приходит только с опытом (у меня на АН-2 она тоже заломанная, может быть надо было смачивать при сгибе...)
- неудавшийся стык 3-й и 4-й секций фюзеляжа...
- провисшая нить антены...
- втулка винта совершенно ни на что не похожа... Это конечно не твоя ошибка, но конструкция более чем странная. Специально поискал фотки вот, например, #410
тут хорошо видно как винт должен выглядеть. Это совсем не сложно изобразить самостоятельно.
Еще по винту - то- ли ты на лопасти бумагу тнковатую использовал, то ли слишком сильно обжал вокруг зубочисток...Ну совсем не эстетично они у тебя сквозь лопасти проступают...

Зато порадовало желание сделать рубашку на цилиндрах. Насколько я понял в развертках этого нет. Движок заметно оживает.

В общем "правильной дорогой идете!". Только торопиться не надо!
Думаю мож потом собрать его в пару к Вилге.... :-)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 21, 2008 8:47 am 

Ну насчет "страшности" пепелаца - вопрос спорный, на мой взгляд, уж явно красивее F117-го :wink:
Теперь насчет багов:
- заднее колесо, а так же стыки в районе хвостового оперения, уже подкрашено (на момент фотографирования была только вклеена задняя стойка - моделя сушилась);
- залом крыла - к сожалению при данной конструкции крыла в модели уйти от него практически не возможно - в Ан-2 там несколько проще. Здаесь имеем нормальный центроплан и из рук вон плохо стыкующиеся консоли на коробчатой балке. Уже после окончания работы пришла мысль о том, что бы переделать на нервюрную схему - изгиб крыла был бы намного качественнее;
- насчет стыка согласен - не задался, но больше тут все-таки проблема выкройки - она чуть больше чем требуется;
- и насчет нить тоже соглашусь- надо было использовать другой материал;
- а вот втулка винта была сделана по предложению GPM - я сам долго "втыкал" на нее, но потом решил сильно не париться сделать так как предлагает журнал - хотя и существенно снижает предложенная схема копийность;
- насчет лопастей и забочисток - эффект макросъемки - на взгляд со стороны они не сильно проступают. Хотя, уже глядя со стороны - понимаю как можно было сделать их качественнее.
Оребрения действительно на выкройках нет и пришлось его сделать - иначе модель бы потерялсь совсем.

А напарник для "вильги" действительно хорош. Только при приведении к большему масштабу рекомендую; а) выполнить переделку конструкции крыла от коробчатой на нервюрную; б)отфотошопить места где есть гофр. На 33-м масштабе это уже не существенно, хотя и антуражно, а на 72-м фотошоп рулит:-)

Часовой пояс: UTC + 3 часа