* В этих темах:
    + Виртуальный конкурс Dishmodels-2010
    + Правила форума!
    + Ресурсы форума "Картонная армия"
    + Cardarmy forum FAQ
    +

* Проекты Картонной Армии:
     Картонная Армия. Главная страница
     http://bismarck-ship.cardarmy.ru
     http://macsoft.cardarmy.ru
    Армада на столе
Текущее время: Сб окт 19, 2019 10:56 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: закончил Pz I F от WAK
СообщениеДобавлено: Пн сен 17, 2007 2:46 pm 

Всем привет!
Фотографии и очень краткое описание будет в Галерее на сайте Voldemarusa.
ВСЕМ УДАЧИ!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 17, 2007 3:03 pm 

постараюсь подготовить и выложить в ближайшие дни.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 17, 2007 5:15 pm 

Выглядит отлично, респект!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 17, 2007 9:12 pm 

otlicnaja rabota !!!! pozdravljaju,
moe uvazenie,respect :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 18, 2007 8:10 am 

Всем СПАСИБО!!!
Колеги! Почему так мало выставляетесь? Стесняетесь :oops: :?: На форуме зарегистрировано 771 чел., а в ветке "наземная техника" активно работает человек 10, может чуть больше, это приблизительно 1,3% от всех зарегистрированных.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 18, 2007 11:09 am 

отличная сборка! так держать!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 18, 2007 12:00 pm 

Юрий С.
извиняюсь, вопрос немного не по теме, а вы так сказать с исторической стороны модель не прорабатывали? Просто немного как то смушает серый цвет и эмблема горнострелковой дивизии СС это данность от WAK, или есть фото прототипа модели?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 18, 2007 12:43 pm 

Илья писал(а):
Юрий С.
извиняюсь, вопрос немного не по теме, а вы так сказать с исторической стороны модель не прорабатывали? Просто немного как то смушает серый цвет и эмблема горнострелковой дивизии СС это данность от WAK, или есть фото прототипа модели?

Хороший вопрос, но я не ставил перед собой такой цели, да и у нас на форуме информация по этому танку проскочила вскользь http://www.cardarmy.ru/forum/viewtopic.php?t=1319 вначале октября 2006, Voldemarus дал эту ссылку
http://www.konradus.com/forum/read.php? ... 1&t=109291
а Pavlitto писал что машина из "состава 7-ой горной дивизии СС "Принц Евгений".
А у меня по нему информации практически нет, всё поверхностно. Так и склеил, как было предложено изд. WAK.
Если будет какая инфо - поделись!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 18, 2007 2:02 pm 

Юрий С. писал(а):

да я вообщем то со времен пластмасы немецкой БТТ не особо интересуюсь, так что конкретной информации дать не могу, скорей так мысли в слух.
Во-первых ausf F была вроде последней модификацией единички и выпускалась в раене 1943 года, а тогда у немцев уже был камуфляж не "серый", а "желтый".
Во-вторых 7-я дивизия вроде особо не воевала, использовалась на балканах для борьбы с партизанами, следовательно если там и были БТТ, хотя они вроде горные стрелки, то врятли новые, скорей там трофейные "чехи" были.
С другой стороны танков то выпустили не сильно много если не ошибаюсь то около 20-30 штук всего, и пустили наверно как раз на борьбу с партизанами, на фронте от таких машинок толку наверно не особо, так что вполне может быть эмблема оправдана но цвет все таки сомнителен, хотя все может быть надо в сети фотки поискать может я и ошибаюсь.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 18, 2007 3:19 pm 

Илья писал(а):
Юрий С. писал(а):

Во-первых ausf F была вроде последней модификацией единички и выпускалась в раене 1943 года, а тогда у немцев уже был камуфляж не "серый", а "желтый".
.

И в подтверждение твоих слов
А вообще тут больше вопросов к WAK, интересно у них спросить с какого прототипа ваяли модель....или образ собирательный?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 19, 2007 4:53 am 

Илья писал(а):
Юрий С. писал(а):

Во-вторых 7-я дивизия вроде особо не воевала, использовалась на балканах для борьбы с партизанами, следовательно если там и были БТТ, хотя они вроде горные стрелки, то врятли новые, скорей там трофейные "чехи" были.
С другой стороны танков то выпустили не сильно много если не ошибаюсь то около 20-30 штук всего, и пустили наверно как раз на борьбу с партизанами, на фронте от таких машинок толку наверно не особо, так что вполне может быть эмблема оправдана но цвет все таки сомнителен, хотя все может быть надо в сети фотки поискать может я и ошибаюсь.

Илья, F - действительно последняя модификация "единички".
В данном случае с этой моделью никакой исторической недостоверности нет, это действительно машина из "Принца Евгения", принимавшего участие в "боевых" действиях на Балканах, данная машина юыла окрашено полность в немецкий танковый серый цвет.

Цитата:
Первые серийные танки были выпущены лишь к концу 1942 года. Всего было произведено 30 штук, после чего заказ был аннулирован. В 1943 году 8 Pz 1F были отправлены в части I PzDiv на Восточный фронт.
Поэтому полностью серый цвет вполне обоснован...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 19, 2007 7:26 am 

Цвета- это все фигня... Меня больше смущает башня. Может было несколько их вариантов?
http://www.kubinka.ru/newindex.php?id=109&ex=42&lang=1

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 19, 2007 10:35 am 

sturmoanzer1 писал(а):
Цвета- это все фигня... Меня больше смущает башня. Может было несколько их вариантов?

Просмотрел в инете кучу сайтов, пересмотрел много фоток, пока другой башни не нарыл.
Да и в Кубинке башня не отличается от предложенной WAK http://www.jagdtiger.de/index2.htm
А что конкретно смущает?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 19, 2007 11:00 am 

sturmoanzer1 писал(а):

а что собственно смущает в "медвежонке"?

Pavlitto
а у вас случайно нет фотографии ну или хотябы наименование подразделения в которм в 7 горнострелковой дивизии были БТТ ? я не спорю что на балканах были F но в их наличие именно в Принце Евгении я сомневаюсь, это же не танковая дивизия была а так сказать егерская, тоесть срелки (может даже моторизированые), кавалерия, горная артиллерия, ну может еще какое то полицейское подразделение, воевали то они не с регулярной армией а с партизанами, с чего бы это у них были новые и довольнотаки редкие танки.

Цитата:
Цитата:
Первые серийные танки были выпущены лишь к концу 1942 года. Всего было произведено 30 штук, после чего заказ был аннулирован. В 1943 году 8 Pz 1F были отправлены в части I PzDiv на Восточный фронт.
Поэтому полностью серый цвет вполне обоснован...

ну и чем же тут обоснован серый цвет?
да в 42 он был, но как вы написали, первые машины сошли с конвеера к концу года(зима), после этого они в принцыпе должны были быть на полевых испытаниях и поступить в части они могли ни как не раньше января 42 - начала 43 года (зима), а с весны 43 третьего уже был "желтый" камуфляж. Да же если предположить что на заводе они были серыми, то уж в части их точно перекрасили, немцы нация педантичная по своей жене знаю.
Так что, если "принц евгений" вероятен, то уж серый на мой взгляд точно косяк вака.

Я вообще поскрепев мозгами думаю, что в визуальную основы модели вака пошла пласмаса от Алана (вроде они когдато делали Ф, а может и не они, не помню) у них как раз декалька в наборе с "принцем" эт точно, в свою очередь пласмасу делали с белградской машины, которую старательные музейшики длительное время выкрашивали в серый им историческая достоверность по боку, танк и танк.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 19, 2007 1:20 pm 

тут попалась хорошая галерейка на тему Pz. 1 F

посмотреть

Часовой пояс: UTC + 3 часа