* В этих темах:
    + Виртуальный конкурс Dishmodels-2010
    + Правила форума!
    + Ресурсы форума "Картонная армия"
    + Cardarmy forum FAQ
    +

* Проекты Картонной Армии:
     Картонная Армия. Главная страница
     http://bismarck-ship.cardarmy.ru
     http://macsoft.cardarmy.ru
    Армада на столе
Текущее время: Ср июл 17, 2019 3:59 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 19, 2006 10:22 am 

Для тех кто еще не видел:

Не обошлось без небольших косяков, после уточнения с издателем отпишусь что не так... :?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 02, 2006 6:40 pm 

Итак, о косяках...

Судя по всему проглючил фотовыводной автомат, и в итоге запороли 12 деталек. Но нельзя сказать что запороли совсем, в принципе вполне можно собрать и с тем что есть, правда если учесть указанные на превью моменты:

Владельцы издания думаю заметили в чем собственно неточность, для остальных объясню:
дет. 126 - гайки желтые, а не полностью черные (ну это не столь важно, думаю вполне нормально будет смотреться и с черными);
все остальные детали - аналогично гайки желтые, а не черные, но самое главное - не указаны отверстия под оси!!! Не составит большого труда их сделать самому, но для тех кто хочет чтобы все было идеально, прилагаю файлик, в котором собраны все неверные детали. Все желающие могут распечатать и использовать сии детальки в сборке. (Файлик будет, не смог запостить. Жду помощи от Николая)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 02, 2006 8:11 pm 

Скачать hotfix можно здесь>>>
http://mortihead2.on.ufanet.ru/k700/Add[1].pdf.zip

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 08, 2006 4:38 pm 

к700 собирается как конструктор лего. абсолютно никакой запарки и вопросов если смотреть в инструкцию и делать как там сказано... все сложности возникают когда в инструкцию не смотришь...

СообщениеДобавлено: Чт июн 03, 2010 3:46 pm 

День добрый!
Огромное спасибо за модель! Собираю в данный момент! Сходимость великолепная, и потрясающая инструкция!

Но столкнулся с проблемой не пропечатанности отверстий под оси. В данный момент отверстия пробиваю "навесу", но хотелось бы воспользоваться ссылкой Nikolai'я, а она битая. Если можно, выложите плиз еще раз этот файлик!
И еще. В процессе сборки я не нашел деталь 37 --> #542
Она соединяет заднюю полу-раму и поворотный механизм. Вставить кусочек проволки не проблема, но просто интересно, это я её не нашел, или её реально нет?
Заранее спасибо!

СообщениеДобавлено: Чт июн 03, 2010 7:23 pm 

P_J_, спасибо за отзыв. Деталь 37 действительно забыта, это было обнаружено после печати, но видать забыл написать 8-) А вот файлы пытаюсь найти - не нахожу :roll: Вообще не вижу рабочих файлов, неужто удалил? :lol:

СообщениеДобавлено: Пт июн 04, 2010 10:43 am 

Досадно :(
Но ничего, если дело только в забытых отверстиях, то это не проблема!

СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2012 7:36 pm 

По моему у вас Кировец К-700А. это уже нового образца, а у старого мордочка другая была, для сравнения #542 #542

СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2012 9:47 am 

stanyarms писал(а):
По моему у вас Кировец К-700А. это уже нового образца, а у старого мордочка другая была, для сравнения #542 #542

Да, это Кировец К-700А, на обложке издания это указано. Ну а название темы - старое просто :)

СообщениеДобавлено: Чт фев 16, 2012 7:53 pm 

отлично собрал. Обожаю эту технику.

СообщениеДобавлено: Пн окт 14, 2013 8:33 pm 

Ну что, дождались - я столкнулся с нарушением авторских прав. Да-да, даже такая простая и абсолютно несложная модель была скопирована, доработана и переиздана другим автором. Изначально я вообще подумал, что это мою модель кто-то "допилил" единоразово. Фото можно глянуть здесь. Но оказалось, что нет, она переиздана в Чехии, и переделал ее не просто новичок, а маститый автор Jiří Bouška. Издана она была в 2012 году, и все еще продается за 180 чешских крон: http://www.agromodels.com/produkt/kirovec-k-700a/
Поскольку модель в Украине не продается, пришлось искать сканы модели. Потратив пару вечеров на детальное сравнение двух моделей (моей и чеха), я убедился, что 59 из 123 деталей моей модели были полностью скопированы, а еще 19 были несколько изменены. При этом я не учитывал детали выполненные из проволоки, поскольку в чешской модели они не указаны. То есть 70 % модели "сперли".
Вступил в переписку с автором. Дабы не было кривотолков считаю правильным цитировать нашу переписку целиком:

Yuriy Sakhno писал(а):
Dear Jiří,

I'm very interested in your model tractor Kirovec K-700A. In 2008 I created a paper model of a tractor, which was published in Ukrainian publishing house "Orel", and it's available for sale today. And I was very surprised when I saw your version of the model. In a detailed study I found that 59 out of 123 parts of my models have been completely copied into your work, and another 19 were slightly modified (I did not take into account the details are made of wire, as in your model not specified). Moreover, given the highly simplified structure of the model is difficult to imagine that two independent developer could create the same parts as the same way. This suggests that your model - a modified my model.

This is a clear violation of copyright, and I'm open to pre-trial resolution of the issue.

Sincerely,
Yuriy Sakhno
Phone: +380 ХХ ХХХ ХХ ХХ (Ukraine)

Честно говоря все это уже было так давно, что я сам забыл год издания модели. Но на суть это не влияет. Ответ был очень информативным:
Jiří Bouška писал(а):
Ahoj

Já vytvořil model kírovce už před deseti lety, takže nevím kdo co okopíroval...;-) pokud ti připadá něco stejně, tak to bude asi tím, že je to stejná předloha...;-)

Yuriy Sakhno писал(а):
Dear Jiří

This model was my first model, therefore I had built it twice in different CAD-program. It was simply a test of opportunities of programs. But owner of publishing house "Orel" proposed me to publish model, and I accepted this offer. I planed simple model and I used style of old Czech publishing house "ABC". You can find all process of creating on that page:
viewtopic.php?f=9&t=652

Also you can find screenshot of CAD-programs on that page:
http://s24.photobucket.com/user/yuriy12 ... t=3&page=1

It is not just the same design. As I said 59 parts are complete (!) copy of my model, to a tenth of a millimeter, and has the same coloring. Do you think it is possible?

Yuriy

Снова "съезд":
Jiří Bouška писал(а):
Nerozumím o co ti jde? Zvolili jsme stejnou předlohu, tak to musí být podobné...! já kreslím v Corelu a použil jsem sytou žlutou, protože tak to opravdu je. Já se věnuji starým zemědělským strojúm a Kirovec patřil do zemědělství v České republice. ještě pár jich tu jezdí. Já to dělám tak, že si reálný stroj oměřím, přepočtu do měřítka 1:32 (stejné jako máš ty) a proto to sedí stejně. Chystám se i na toho staršího Kirovce a když ho taky nakreslíš, bude samozdřejmě podobný...;-)

Yuriy Sakhno писал(а):
Let's not play hide-and-seek. I think you understand fine what I mean. I have published my model in 2006, you have published your model in 2012. You used the same construction of part as I used. It can't be coincidence. Of course it is model one tractor. But both of us used simple details, and they can't copy each other. It is seen even extraneous people. I propose you to resolve the issue quietly. Otherwise whole community of modelers will know it.

Автор притих. А я никак не мог понять в чем же дело? Моя модель издана в 2006, чешская - в 2012, и каким-то дивным образом есть еще модель 10-летней давности. Потом таки нашел, или даже вспомнил, что когда я выбирал модель для проектирования, изучал, никто ль ее уже не издал. Была информация о том что как раз этот Jiří Bouška в 2004 году издал свою модель, но она была очень неточной, и у нас доступны были только ее фотографии. Вот эта страничка: http://www.papermodel.cz/papermodel/mod ... 000500.HTM
Многое стало на свои места и написал еще одно письмо:
Yuriy Sakhno писал(а):
This is your model:
This is my model:
And this is your model after rebuilding based on my model:

What do you say on this?

Снова тишина. Но я не верил в "судьбу", хоть меня и пытался убедить в этом автор, и стал искать сканы старой модели. Как ни странно на одном из чешских форумов я ее нашел. Как я и ожидал, у новой и старой модели найдется десяток деталей, у которых можно найти хоть какое-то сходство, остальное как я уже описал выше - мое. Даже схемами сборки автор не гнушался, скопировав часть.
Написал еще одно письмо автору, на сей раз с требованием компенсировать мой труд (ну уже совсем нагло так копировать и все отрицать):
Yuriy Sakhno писал(а):
Dear Jiří,

Now I have scans of your old and new models. These models very different and old model has nothing in common with new model! You stole everything! Even my build schemes!

I want 500 Euro as payment for my work and moral compensation. You have three days for answer me. If you keep silent after 17 October I will post on all modeller's forums the story with example of your stealing. And after that I will speak with lawyers about resolving the issue in court.

Yuriy

Забавно, что автор резко перешел на английский:
Jiří Bouška писал(а):
Hey stop it
I do not steal anything - I have the original curve Kirovce in my computer. On the contrary, I'm gonna sue you for libel of a whole page only paper where the scans of my models! You Russians are thieves break in and steal carries models here on you know.

Yuriy Sakhno писал(а):
First I'm Ukrainian. Second I found the scans on Chech site. And I did it only for checking. Thirdly it does not matter that you have the original curve because you simply redrew my model. And I can demonstrate it. In attachment I add some examples.

K1.png - the old build schemes has nothing in common with the new model, but they copied my schemes.
K2.png - the old part is very different from the new, but it copied my model constructively in all details.
K3.png - the old part has some mistakes and is constructed in other way, but the new part copied my.

This is only three of 59 details, which you fully copied. And I can find less then ten new details which are a little bit equal with old, but other pats are fully mine. Also there are 19 slightly modified details. It means you used about 70 % of my models. And this details do not have mistake, but your own parts have many errors while they are hand drawn.

And where is my libel? This is only facts which you try to hide and confuse.
K1.png#542
K2.png#542
K3.png#542

Jiří Bouška писал(а):
funny ... ;-) hey, look what I've sketched models Farming (about 50) I gave them the 13th. clearly that the New Kirovec looks different now, because as every author I've progressed a lot further (the original was a hand-drawn and was the first model I've ever made ... and it's more than 10 years ago ...) At present, time to do so, I'll take the meter and the original (in this situation Kirovce) can be measured accurately and divide in the right proportion, it logically implies that it must be like - I draw a square of given dimensions, it will be the same as when you draw a and you will Stair. If you do not understand this - you're stupid ... ;-) And I do not care that you're from Ukraine - to me you are a Russian and you belong to those who mistreat us some time ago ... :-( And you steal our ideas and not me yours. Still and winks at these sites: http://www.lukatech.cz - you can write to them that copied your work and you want them 500 euros, maybe they'll have more success I have interest to you at all no longer fun and I will not respond to your emails. models for I do not earn anything - what people are paying for the cost of printing. For me it's just a hobby.

I quit and discussion...

Вот такая содержательная беседа :) Думаю вам понравится :)

СообщениеДобавлено: Пн окт 14, 2013 8:50 pm 

Цитата:
Вот такая содержательная беседа :)

Глаза и язык сломать можно пока всё прочитаешь и переведёшь :? :? В общем и целом конечно понятно если всё прочитать. а так можно было бы и краткое содержание на русском, для тех кому не досуг всё читать. как я понял, 500 евро Вам он так и не перечислил... Что сказать - Вам уважение за труд, чехам - позор за плагиат :)

СообщениеДобавлено: Пн окт 14, 2013 9:02 pm 

Professor T-26 писал(а):
Цитата:

Глаза и язык сломать можно пока всё прочитаешь и переведёшь :? :? В общем и целом конечно понятно если всё прочитать. а так можно было бы и краткое содержание на русском, для тех кому не досуг всё читать. как я понял, 500 евро Вам он так и не перечислил... Что сказать - Вам уважение за труд, чехам - позор за плагиат :)

Не переводил дабы не обвинили в клевете. Но если кто переведет - буду признателен :)

СообщениеДобавлено: Пн окт 14, 2013 9:11 pm 

Офигенная наглость :?
Забыли видать парни весну 1968...

Если ты скачал скан для ознакомления - ты пират и вор,
а вот если издал чужое под своим именем и срубил на этом денег?

Самое обидное, что и к ответу его никак ни призовешь,
наказать можно только сообщив коллегам моделистам о крайне гадком поступке.

СообщениеДобавлено: Пн окт 14, 2013 9:49 pm 

Professor T-26 писал(а):
Цитата:

Юзай переводчик от Гугла http://translate.google.ru
Поставь автоматическое определение языка и все нормально переведет.

Особенно прикололо как чех опустился до национализма. Сам виноват так еще сам стал обвинять в кражах, только в государственном масштабе :-D

Далеко не каждая бумажная модель может носить гордое звание "модель"!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа