* В этих темах:
    + Виртуальный конкурс Dishmodels-2010
    + Правила форума!
    + Ресурсы форума "Картонная армия"
    + Cardarmy forum FAQ
    +

* Проекты Картонной Армии:
     Картонная Армия. Главная страница
     http://bismarck-ship.cardarmy.ru
     http://macsoft.cardarmy.ru
    Армада на столе
Текущее время: Чт окт 17, 2019 12:53 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт янв 31, 2014 4:51 pm 

Всем привет, конец недели, можно и накатить с устатку, раза, так сказать... :mrgreen: Но, перед священным действом, обновлю свою сборку, не изобилующую драматизмом и динамичным сюжетом, но что есть:

Осталось доделать подвески для двух задних правых колес.

СообщениеДобавлено: Пт фев 07, 2014 4:08 am 

Приветствую коллег по бумажному цеху! Не мог не откликнуться на событие мирового масштаба, и, буквально, в преддверии открытия олимпиады, начинаю заканчивать подвеску. Вот он — последний лист, все детали стали родными, все давно вырезаются с закрытыми глазами и сами склеиваются.

Благодаря великолепно спроектированным разверткам, делать подвеску одно сплошное удовольствие, все очень качественно, может поэтому сборка проходит легко, без надрыва, несмотря на повторяемость. Так что скоро Хранилище будет запечатано полностью, и можно будет переходить к корпусу, а то каркас уже начал покрываться пылью.

СообщениеДобавлено: Вс фев 09, 2014 12:06 pm 

Ну вот и завершена подвеска! Все ячейки Хранилища заполнены! Радости моей нет границ!

Это, однако, испытание на прочность, после которого многие вещи уже не кажутся страшными, а вообще, +1 к терпению и усидчивости. Ну теперь можно снова взять в руки корпус...

СообщениеДобавлено: Вс фев 09, 2014 6:23 pm 

Поздравляю! :) :!:
Все детали как с конвейера, одна в одну!
Интересно посмотреть, как работают подшипнички :)

СообщениеДобавлено: Пн фев 10, 2014 4:54 pm 

Здравствуйте, коллеги, корпус склеен и готов к обтягиванию шкуркой. Но, прежде, выяснилась польза от прочтения инструкции, оказалось, что до обтяжки корпуса необходимо вклеить жалюзи воздухозабора, стекла (можно и не вклеивать, закроются крышками) и решетку насоса водомета.

На счет жалюзей имеются разногласия: на рисунке в инструкции они направлены вниз, а обозначенные на листе (правые и левые) и на фото у автора — вверх. Я сделал вверх, но мне кажется, вернее все-таки наоборот, хотя их тоже закроет сетка.

СообщениеДобавлено: Вт фев 11, 2014 7:32 am 

По секретной неправительственной связи удалось получить достоверную информацию по решетке воздухозабора, прикрепил я ее верно, ошибка закралась в иллюстрации инструкции.

Первые впечатления от примерки шкурки, самые, так сказать, острые: модель совсем не проста и, если с мордой удалось договориться и накинуть на нее этакий получулок, то вот снизу пока не в мою пользу, по длинной части не вписался в габариты ниши, надо будет прикинуть миллиметры на подрезку.

Просьба не обращать внимание на грязь, кровь и всеобщую мятость — это следы борьбы. Пока ничья, правда, принтер, собака, вздумал полосатить, ну да я его приструнил тут же. В полный рост приветствуется прорезание кромок под углом для лучшей сопрягаемости, ну и примерка 8 раз, потом подгонка, потом еще примерка, потом посмотрим...

СообщениеДобавлено: Ср фев 12, 2014 9:13 am 

Nikolas-A писал(а):
Ну вот и завершена подвеска! Все ячейки Хранилища заполнены! Радости моей нет границ!

Это, однако, испытание на прочность, после которого многие вещи уже не кажутся страшными, а вообще, +1 к терпению и усидчивости. Ну теперь можно снова взять в руки корпус...

Это фото напомнило мне сборку Фамо :)
Отлично качество! И правильно, что сначала взялись за самую тяжелую часть - подвеску и колеса.
Дальше будет легче, сто процентов
Я не сторонник покраски модели, но колеса почти всегда красил. Это не выделяет их из общего вида, но зато делает более реалистичными.
Так что все отлично пока. Приятно следить за сборкой!

СообщениеДобавлено: Ср фев 12, 2014 8:07 pm 

Snake писал(а):
Nikolas-A писал(а):

Это фото напомнило мне сборку Фамо :)
Отлично качество! И правильно, что сначала взялись за самую тяжелую часть - подвеску и колеса.
Дальше будет легче, сто процентов
Я не сторонник покраски модели, но колеса почти всегда красил. Это не выделяет их из общего вида, но зато делает более реалистичными.
Так что все отлично пока. Приятно следить за сборкой!

Про сборку Фамо дальше четвертой страницы пока не получается читать, монитор плавится от напряжения и количества мелочевки :-D А за колеса спасибо, добрый совет, с колесами я еще не закончил, поэтому приму во внимание.

СообщениеДобавлено: Пт фев 14, 2014 6:45 am 

Ну а мы, тем временем, возвращаемся к нашему БТРу. Все тестовые шкурки прошли испытания, в целом, все вроде подходит, садится, ложится и вроде как капризничать не собирается. Порядок наклейки намечен от сложных гнутых конструкций, до простых плоских листов, которыми можно будет компенсировать возможные косяки. Для начала на чистовую изготовил ниши, они в любом случае живут своей норной жизнью и не влияют на общий процесс, это передние, простые и невредные:

А вот задние, чуть более сложные и впукловыгнутые, но тоже без особых проблем, единственное, пришлось малость подрезать выступающие кромки, но это естественный процесс доводки.

Глаза боятся, руки пока тоже. Соберусь с духом и нападу на более матерые боковины, посмотрим кто кого...

СообщениеДобавлено: Вт фев 18, 2014 7:36 pm 

Добрый вечер, коллеги. Быстро сказка сказывается, да мухи родятся, а у нас, моделистов, неторопливость — залог душевного спокойствия. Пока примерял чистовую шкурку, сделал блок управления реверсом водомета, ибо не ясно было как, простите, БТРный зад с боком стыкуется. Узел хитрый, с подвыподвертом, однако, автор спроектировал великолепный каркас (как же я люблю каркасы), на который скоро будет натянута мини-шкурка.

И вот, собравшись духом, взял и заклеил один бок!

Боковая шкурка состоит из двух пар, которые склеиваются вместе. Вот задняя, пока еще разобранная:

А это передняя, уже склеенная:

Непростой бок, что сказать, ступенчатый, но оклеивается довольно легко, без особых проблем, лишь небольшие стружки по краям граней пришлось снять, а в целом, все сходится идеально. Но не забываем, что перед этим была тренировка, без которой такой чистой работы, у меня лично, никак бы не получилось. Маньякам, работающим с оригиналом тут же немедленно памятник! Завтра, бог даст, второй бок получится нарядить.

СообщениеДобавлено: Ср фев 19, 2014 7:19 am 

С боковинами покончено:

Не так страшен черт, как боковая обшивка...

СообщениеДобавлено: Ср фев 19, 2014 9:38 am 

Осматривая содеянное, внезапно обнаружил место для дальнейшего размышления:

Нижняя кромка, вследствие всяких над ней надругательств, приняла волнообразную форму на протяжении всей своей длины. Кромка от верхней, пока еще черновой шкурки, таких воздействий испытывать не будет и будет ровной всю дорогу. Но вот при склейке, думаю, что, она с легкостью согласится принять форму своей нижней половины. Как быть? Намочить нижнюю и попробовать прижать, чтобы во всем созналась?

СообщениеДобавлено: Ср фев 19, 2014 10:10 am 

А разве нижняя кромка выступает за каркас? Она же вроде должна заканчиватся, там где край силового узла и наклеиватся на него, нет?

СообщениеДобавлено: Ср фев 19, 2014 10:29 am 

Snake писал(а):
А разве нижняя кромка выступает за каркас? Она же вроде должна заканчиватся, там где край силового узла и наклеиватся на него, нет?

Не, они симметричны с верхней кромкой, у каркаса тут просто угол. Между ними так и просится что-нибудь силовое. Там еще ребро есть по сценарию, но оно конструктивно не справится с волнами.

СообщениеДобавлено: Ср фев 19, 2014 1:09 pm 

Пропитывать цианакрилатом по кусочку и формовать поверхность. Мочить - еще больше уведет. Было похожее. Выровнял 20 см.
Формовал столовым ножом, от него цианакрилат отлипал с трудом, но отлипал.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа