* В этих темах:
    + Виртуальный конкурс Dishmodels-2010
    + Правила форума!
    + Ресурсы форума "Картонная армия"
    + Cardarmy forum FAQ
    +

* Проекты Картонной Армии:
     Картонная Армия. Главная страница
     http://bismarck-ship.cardarmy.ru
     http://macsoft.cardarmy.ru
    Армада на столе
Текущее время: Ср дек 13, 2017 7:46 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Т-34/76 от Halinski
СообщениеДобавлено: Вт ноя 12, 2013 7:22 pm 

Первый раз купил журнал.Разница сборки со скана и журнала,это день и ночь.Даже приятно собирать.И ватман отличается приятней работать,чем покупной,может быть это из-за того что я теперь листы покрыл лаком цапон?Больше не буду собирать со сканов,лучше купить журнал.#471#471/0f/84775d45c06d.jpg[/IMG][/URL]#471#471

Заголовок сообщения: Re: Т-34/76 от Halinski
СообщениеДобавлено: Вт ноя 12, 2013 7:34 pm 

Поздравляю с началом сборки прекрасной модели, терпения и еще раз терпения. Буду с интересом наблюдать за сборкой. И совет на будущее аккуратней с прокраской торцов - работай кистью тонкой 2-3 номер -лучше колонок, краску лучше использовать художественный акрил.

СообщениеДобавлено: Вт ноя 26, 2013 6:24 pm 

Сделал заклепки на днище капельками клея ПВА.#471#471

Распечатал на принтере и сделал болты.Мелкой плоской часовой отверткой вдавливал по кругу и получилось как зубья шестиренки.#471

СообщениеДобавлено: Вт ноя 26, 2013 9:38 pm 

а какие модели предшествовали этой? Я собираюсь тоже купить что то посерьезней, а то пока бумажные модели из WoT

СообщениеДобавлено: Пн дек 02, 2013 6:44 pm 

Привет Алекс,
Я тоже мучал скан, с клесами и гус прошло, а вот в корпусе погрешности сканера и принтера довели до бешенства - все выкинул.
Все что осталось.
Совет - прокрашивай торцы до приклеивания даже там где и не надо - это мой закон.
Удачи и терпения.
Олег

СообщениеДобавлено: Вт дек 03, 2013 9:53 am 

Да с торцами будьте внимательны и еще , чем вы режете , каким инструментом? Возможно это искажения вашей камеры, но мне показалось, что ваш инструмент рвет бумагу? Удачи вам и терпения в сборке!

СообщениеДобавлено: Вт дек 10, 2013 10:09 pm 

До этой модели я только две собрал.Краз 255 и Pz.Kpfw.III Ausf.G.Эти модели были скачены с интернета,танк ужасно совсем получился.Этой модели я купил журнал в интернете магазине.Больше модели скачивать не буду с интернета,лучше купить.Режу я Японскими ножами Olfa.Я модель потом буду красить аэрографом,так что у меня все торцы зашкурены.#471

СообщениеДобавлено: Вс дек 20, 2015 10:36 pm 

Всех приветствую!Продолжил сборку модели.Столкнулся с косяками.Сперва в двигателе одна деталь была меньше чем нужно,но ее не видно.Потом двигатель не влазил по длине на целый сантиметр.Пришлось обрезать детали чтобы его засунуть.Потом катки не сходились внутри обода пришлось обрезать по 5 мм,но не все,некоторые сошлись нормально.Из за этого все сместилось.Внутри середина катков получилась короче.Получилась полная ерунда.Это хваленый халинский.Купил журнал не самый дешевый и окозалось такая гадость.Такое ощущение что интернет магазин скупил всех производителей,сканировал все журналы и печатает где-то в типографии.Производитель должен сам собрать модель устранить все недоделки,только потом пускать в производство.У меня другая модель была скачена с интернета и то таких косяков не было.Теперь даже и не знаешь что покупать.

СообщениеДобавлено: Вс дек 20, 2015 10:39 pm 

СообщениеДобавлено: Пн дек 21, 2015 8:42 am 

Alecs писал(а):
Всех приветствую!Продолжил сборку модели.Столкнулся с косяками.

Хренасебе;) Распишу ка по пунктам, дабы зрителям было понятнее

Alecs писал(а):
Сперва в двигателе одна деталь была меньше чем нужно,но ее не видно.

Вероятно речь о торцевой части картера. Там с конусом проблема - не садиться. Не видно ни под каким углом, потому все в целом забили.

Alecs писал(а):
Потом двигатель не влазил по длине на целый сантиметр.Пришлось обрезать детали чтобы его засунуть.

Двигатель встает идеально. Есть потенциальное набегание в 1-2мм в зоне стыковки с вентилятором из-за неучтенности толщин клеевых слоев которых там много. Ни о каком сантиметре речи идти не может

Alecs писал(а):
Потом катки не сходились внутри обода пришлось обрезать по 5 мм,но не все,некоторые сошлись нормально.

Катки сходятся копейка в копейку.

Alecs писал(а):
Внутри середина катков получилась короче.

Опять таки - если резать аккуратно - то ничего "короче" там нет.
Пробелма в недостающих деталях на ленивце тока (не хватает 6-ти конусов)

Alecs писал(а):
Получилась полная ерунда.Это хваленый халинский.

Стоит прокачать скилл "аккуратности".
При достаточном уровне все сходится идеально.
Не стоит валить на здоровую голову - проблема не в журнале.

Alecs писал(а):
Купил журнал не самый дешевый и окозалось такая гадость.Такое ощущение что интернет магазин скупил всех производителей,сканировал все журналы и печатает где-то в типографии.

И что ж это за интернет-магазин такой, что торгует "своими печатками"? Страна должна знать своих героев (если конечно это правда а не выдумка)

Alecs писал(а):
Производитель должен сам собрать модель устранить все недоделки,только потом пускать в производство.

Тут вообще без комментариев;) Учитывая и белек и имеющиеся сборки
Может таки не стоит на зеркало пенять??

СообщениеДобавлено: Чт дек 31, 2015 9:36 pm 

Здравствуйте Azrael.Во первых Я не писал что интернет магазин торгует печатками.Читайте пожалуйста внимательней.Я только предполагаю из двух вариантов.По какой причине есть косяки в журнале.Или это скан или производитель брак продает.Вы думаете только вы такой аккуратный,а все остальные лохи.Это в вас гордость играет.Кольцы на катках вырезаны нормально.Одни катки которые маленькие сошлись идеально,а у больших пришлось внутри по 5 мм обрезать чтобы внутрь засунуть.Это не 1-2мм обрезать надо.Если бы у меня по вашему мнению были руки крюки ,то у меня и маленькие катки не получились бы.

СообщениеДобавлено: Чт дек 31, 2015 9:47 pm 

Alecs писал(а):
Здравствуйте Azrael.Во первых Я не писал что интернет магазин торгует печатками.Читайте пожалуйста внимательней.Я только предполагаю из двух вариантов.

Там стоит слово "если" - этого достаточно ИМХО. Считаете что в интернет магазине подделка - озвучте его. Люди должны знать

Цитата:
По какой причине есть косяки в журнале.Или это скан или производитель брак продает.

В оригинале брака нет. В скане возможно что угодно. Отличить скан-перепечатку от типографской продукции - не очень сложная задача.

Цитата:
Вы думаете только вы такой аккуратный,а все остальные лохи.Это в вас гордость играет.

Не надо говорить свой личный бред от моего имени. То что я думаю - я пишу в посте.

Цитата:
Кольцы на катках вырезаны нормально.Одни катки которые маленькие сошлись идеально,а у больших пришлось внутри по 5 мм обрезать чтобы внутрь засунуть
Это не 1-2мм обрезать надо.Если бы у меня по вашему мнению были руки крюки ,то у меня и маленькие катки не получились бы.

Еще раз для непонятливых. В журнале все отлично.
Существующие сборки тому подтверждение.
Почему не сошлось у вас - не знаю. Разбираться надо предметно по каждому катку видя его. Сборок где не сошлось - вагон и маленькая тележка.
И они отнюдь не от отсутствия теста журнала а как раз от рук.

СообщениеДобавлено: Пн фев 29, 2016 10:27 pm 

Здравствуйте Azrael.Объясните как отличить скан-перепечатку от типографской продукции?

СообщениеДобавлено: Пн фев 29, 2016 10:35 pm 

Наконец закончил модель.#471

СообщениеДобавлено: Вт мар 01, 2016 10:24 am 

Alecs писал(а):
Столкнулся с косяками.Это хваленый халинский.Купил журнал не самый дешевый и окозалось такая гадость.

Это пожалуй лучшая картонная разработка,еще может быть Шерман,но я его не собирал,все косяки от вашей криворукости
Собирал его два раза, от катков самые приятные впечатления,собираются как конструктор лего!

Часовой пояс: UTC + 3 часа