* В этих темах:
    + Виртуальный конкурс Dishmodels-2010
    + Правила форума!
    + Ресурсы форума "Картонная армия"
    + Cardarmy forum FAQ
    +

* Проекты Картонной Армии:
     Картонная Армия. Главная страница
     http://bismarck-ship.cardarmy.ru
     http://macsoft.cardarmy.ru
    Армада на столе
Текущее время: Чт апр 09, 2020 7:09 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прозьба
СообщениеДобавлено: Пт окт 26, 2007 5:29 am 

Всем привет!Камрады танкисты-моделисты обращаюсь к вам с прозьбой.Я сам самодельщик.Разробатываю сам модели БТ(занимаюсь немецкой)вручную без компа.Хочу начать проектирывать на компе.Вчем прозьба?Я не разу несобирал модель БТ из журнала.А в них судя по форуму бывает много арехов,ньюансов.Если у кого то есть лишний журнал с моделью БТ времён войны или ненужный, немогли бы вы мне его прислать.У нас в городе таких вещей увы нет.А заказывать по нету мне ещё накладно.Буду всем признателен и зарание блогодарен!

В войсках:своя разроботка Pz.Kgfz.T-lV.Ausf.J
Pz.Kfz. T-Vl.E "Tiger1"

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 26, 2007 8:17 am 

Это сленг такой :) или Вы пишете на РУССКОМ ЯЗЫКЕ??? В конце концов, есть в Word функция такая называется "правописание" :)
Велик и МАгуч РУЗЗКИЙ ЯЗЫК :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 26, 2007 9:33 am 

Юрий, у нас же, здесь не уроки русского языка. :D Хотя да, столько "прозьб" и улыбнуло.

Борис Знаете меня жена порой называет кащеем, потому как над своим инструментом и журналами я чахну как над золотом. По сути мало у кого из моделистов есть "лишний" или "ненужный" журнал. Рано или поздно все собирается или стоит в вечном плане на сборку.

Конечно у журнальных моделей есть нюансы, но они не такие уж и большие. Если вы никогда не собирали развертки из журналов могу порекомендовать вам что нибудь из Maly Modelarz, стоят они не больше 200 рублей, я думаю такую сумму может потянуть любой человек, ведь на пиво в баре мы оставляем суммы равнобольшие.

Как вариант на этом форуме есть ветка где даны ссылки на модели выложеные в сети в виде сканов, скачав и распечатав вы конечно не получите полноценный журнал, но представление будете иметь.

А вообще сформулируйте вопросы которые вас интересуют и создайте тему в разделе проектировка или сборка, получите много хороших рекомендаций и советов.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 26, 2007 10:07 am 

Илья писал(а):
Юрий, у нас же, здесь не уроки русского языка. :D Хотя да, столько "прозьб" и улыбнуло.

Борис Знаете меня жена порой называет кащеем, потому как над своим инструментом и журналами я чахну как над золотом. По сути мало у кого из моделистов есть "лишний" или "ненужный" журнал. Рано или поздно все собирается или стоит в вечном плане на сборку.

Конечно у журнальных моделей есть нюансы, но они не такие уж и большие. Если вы никогда не собирали развертки из журналов могу порекомендовать вам что нибудь из Maly Modelarz, стоят они не больше 200 рублей, я думаю такую сумму может потянуть любой человек, ведь на пиво в баре мы оставляем суммы равнобольшие.

Как вариант на этом форуме есть ветка где даны ссылки на модели выложеные в сети в виде сканов, скачав и распечатав вы конечно не получите полноценный журнал, но представление будете иметь.

А вообще сформулируйте вопросы которые вас интересуют и создайте тему в разделе проектировка или сборка, получите много хороших рекомендаций и советов.

Да, здесь не учат языкам....но... просто с утра зацепила "прозьба" с предварительной "блогодарностью" :lol:. Больше никого учить не буду :oops:
А что касается просьбы - это вполне нормально, сам недавно подарил детям (через deonis) много моделей, написал бы Борис раньше, отправил бы ему.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 26, 2007 10:14 am 

Вы случайно не Борис Кривцун ? А это случайно не ваши модели: http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=2242 http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=2241
На мой взгляд, очень достойные модели! И отдельно хотелось бы отметить живописную окраску!

Заголовок сообщения: Re: Прозьба
СообщениеДобавлено: Пт окт 26, 2007 10:15 am 

Борис писал(а):
Всем привет!Камрады танкисты-моделисты обращаюсь к вам с прозьбой.Я сам самодельщик.Разробатываю сам модели БТ(занимаюсь немецкой)вручную без компа.Хочу начать проектирывать на компе.Вчем прозьба?Я не разу несобирал модель БТ из журнала.А в них судя по форуму бывает много арехов,ньюансов.Если у кого то есть лишний журнал с моделью БТ времён войны или ненужный, немогли бы вы мне его прислать.У нас в городе таких вещей увы нет.А заказывать по нету мне ещё накладно.Буду всем признателен и зарание блогодарен!

Отписал в личку.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 27, 2007 1:43 am 

Да,это мои модели bazaroff.Спосибо за одзыв тебе.Юрий а вы с какого города Украины будите?

Pz.Kfz. T-Vl.E "Tiger1"

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 29, 2007 9:02 am 

Юрий а вы с какого города Украины будите?[/quote]

Vinnitsa

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 30, 2007 5:32 am 

Юрий а в Виннице продают картонные модели?У нас в Днепродзержинске и пластика нет.

Pz.Kfz. T-Vl.E "Tiger1"

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 30, 2007 9:59 am 

Борис писал(а):
Юрий а в Виннице продают картонные модели?У нас в Днепродзержинске и пластика нет.

С картоном у нас тихо как в раю :) Но у меня, в принципе, всё здорово получается с Voldemarusom, схема отработана: заказал-проплатил-максимум через две недели получил. С Ortinom еще веселее: заказал-получил-оплатил (правда дороговато, плачу через Western Union). До того как вышел на наш сайт, модели (картонные) покупал в Польше, в командировках бывал там раз в месяц (Варшава, Люблин), даже нашел там магазинчики. Моделисты всюду одинаковы, я там примелькался и мне делали нормальные скидки. Сидел в магазине часами, они пытались мне что-то расказывать по сборке, но я 50% не понимал :( , только головой кивал, типа Да-Да! Розумем пана :).
А на счет пластика, я, как сейчас модно говорить, прозрел - как НЕТ??? странно! Хотя... был в 1998 к командировке в Краматорске, так у меня дежавю возникло, показалось что я очутился в Виннице 1986 года :) нифига там небыло, одни заводские трубы и суровые стриженые пацаны 8) .
Кое-что нарыл для тебя, отпишу в личку.
УДАЧИ!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 02, 2007 4:47 am 

Да,интересная история про Польский след в вашем моделизме Юрий.А продавцы вас хоть понимали ихние?

Pz.Kfz. T-Vl.E "Tiger1"

Часовой пояс: UTC + 3 часа