* В этих темах:
    + Виртуальный конкурс Dishmodels-2010
    + Правила форума!
    + Ресурсы форума "Картонная армия"
    + Cardarmy forum FAQ
    +

* Проекты Картонной Армии:
     Картонная Армия. Главная страница
     http://bismarck-ship.cardarmy.ru
     http://macsoft.cardarmy.ru
    Армада на столе
Текущее время: Вс янв 19, 2020 5:15 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Zeppelin Staaken R.VI в картоне!
СообщениеДобавлено: Пн фев 06, 2006 12:35 pm 

Уважаемые моделисты!

Добрый день! Сразу представлюсь - меня зовут Сергей, живу в Киеве. У меня есть идея по разработке бомбардировщика первой мировой войны Zeppelin Staaken R.VI или R.XIV в масштабе 1/33! (да довольно большой получается самолетик - размах крыла примерно - 1м27см). Я понимаю, что может отпугнуть гигантский размер модели, но все же думаю, что этот самый большой самолет первой мировой войны заслуживает появиться в картоне и в нормальном масштабе! Есть договоренность с исполнителем проекта, но как всегда - существует финансовая проблема (проект дорогой - около 900 долларов). Уже есть 2-3 потенциальных участника проекта (один из них Николай aka Konrad Mihkelson). Поэтому хочу предложить Вам поучаствовать в этом проекте (сразу замечу - это не лохотрон - действительно серьезная идея!). Само собой - по окончании проекта - каждому копия модели в CDR или PDF (как кто пожелает) Зараннее Вам благодарен за ваши ответы.

Если есть заинтересованность и вопросы то пишите на следующий адрес: airshiplz1@yahoo.com

С уважением,

Власенко Сергей Михайлович

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 10, 2006 3:09 pm 

Присоединяюсь к проекту.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 10, 2006 4:00 pm 

Присоединяюсь тоже.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 10, 2006 4:28 pm 

Огромное спасибо за поддержку!!! Будем надеятся, люди еще к проекту присоединятся.

С уважением,

Сергей

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 10, 2006 6:30 pm 

Прежде чем участвовать в каком-либо проекте, хотелось бы знать поподробнее, что этот проект собой представляет. 900 долларов это что - гонорар проектировщика, или стоимость разработки и печати какого-то тиража (то есть гонорар плюс полиграфия), или что-то еще? Какого уровня качества и детализации модель получится? Приз участникам - это только копия модели в электронном виде, или, если проект коммерческий, - то что-то еще?
Поучаствовать можно, хотелось бы знать, во что ввязываешься...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 10, 2006 6:56 pm 

Уважаемый Сергей,

Конечно, я Вас понимаю - все таки достаточно большие деньги. Поэтому обо всем по порядку:

900$ это разработка проекта (то есть своего рода только гонорар без полиграфии - модель будет составлять где-то 60 листов А4!). Проект можно считать и коммерческим - это как договоримся (ваши предложения на сей счет приветствуются).
Качество модели - модель будет разрабатывать польский разработчик, качество моделей можно посмотреть на сайте (ссылка - www.modele-kartonowe.com), модель предполагается (точнее будет) в масштабе 1/33 (не спорю, великовата - просто хочу чтоб модель была достаточно подробной).

Моя доля в проекте примерно - 150-200$

С уважением,

Сергей

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 10, 2006 7:40 pm 

SergeyV писал(а):
....модель будет составлять где-то 60 листов А4!....

:shock: :shock: :shock:
И какая длина получается? Под два метра?
И какая предпологается розничная цена яа 60 листов+инструкция?
И кто её такую купит?
:? :? :?
IMXO

Последний раз редактировалось Bestia Пт фев 10, 2006 9:45 pm, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 10, 2006 8:08 pm 

Нет, длина не под 2 метра - фюзеляж длиной 68 см - крылья самый длинный элемент модели.

Насчет кто ее купит - я согласен, что покупать будут не сильно (не из за цены а из за размеров), и еще потому, что это не вторая мировая, поэтому я и ищу именно энтузиастов и любителей авиации первой мировой. Если может знаете - есть модель бомбардировщика Илья Муромец от paperwarbirds в масштабе 1/33, так ее довольно таки неплохо покупают при цене в 15 долларов (57 листов A4). А есть еще модель от GPM Me-323 Gigant - скажу, очень интересная модель! Если модель большая, так значит она и не заслуживает быть разработанной? Если человек не хочет участвовать в данном проекте - я никого не заставляю - это лишь мое предложение. На каждый товар есть свой покупатель.

С уважением,

Сергей

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 10, 2006 10:09 pm 

Пардон, облажался немножко :oops: Ну пасмотрел на название "Zeppelin" так цепелин, в смысле - дирижабль, и чё там клеить из 60 листов :?
Но я о другом хочю сказать - во что обойдётся печять (+бумага) и по скока накинуть на каждый эгземпляр чтоб хотябы печять окупилась, неговоря уж об прибыли.

Но отрадно что есть ещё желающие чем то подобным заниматься и вкладывать свои деньги.
Успехов вам :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 10, 2006 10:20 pm 

Ну не знаю... Модели по ссылке мягко говоря, не впечатляют.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2006 11:40 am 

Сергей писал(а):
Ну не знаю... Модели по ссылке мягко говоря, не впечатляют.

Уважемый Сергей,

Может конечно же модели и простоваты по сборке (все таки они бесплатные - по этому могут и не впечатлять), но сходимость оных отличная (склеил Фоккер Е.III), так что о качестве проекта думаю можно не беспокоиться.

С уважением,

Сергей

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2006 1:26 pm 

Так сходимость связана со сложностью геометричекой зависимостью. Я параллелепипед без всяких Рино разверну, и он идеально сойдется. Так что я про это и говорю - из моделей, приведенных по ссылке, нельзя сделать вывод о квалификации проектировщика. Может, это проба пера или развлечения на досуге мастера, а может, это потолок совершенства для этого человека.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2006 2:30 pm 

мне все равно непонятно на что пойдут деньги :)
Почему вам не поступить так: сделать модель, показать ее и тогда уже искать спонсора для выпуска в люди, показать товар лицом.
Или тот товарищ не хочет братся за линейку пока не заплатят?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2006 2:39 pm 

Вот и я о том же. Сумма приличная. Причем для декларированной разработки (объем-качество) - как мне кажется, маленькая, а для приведенных примеров - большая за все скопом.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2006 10:30 am 

Уважаемые коллеги, я в корне не согласен с постановкой вопроса на данный час. Ещё рано решать, куда, кому и на что пойдут деньги, да и пойдут ли вообще. Речь-то изначально шла о другом... Дело вот в чём - собираются энтузиасты для участия в совместом проекте по воссозданию бомбовоза "Штаакен" в миниатюре (масштаб 1/33). Кто согласен участвовать - поднять руки! Кому не безразлична замечатенльная эпоха зари авиации? Вот соберём международную (надеюсь) инициативную группу - человек десять - тогда и мозгами пораскинем насчёт концепции модели, вариантов исполнения, статуса проекта, наконец... А то опять ставим телегу впереди лошади - финансы... Вообще, я предлагаю провести конкурс на разработку интересующей нас модели, как это принято в серьёзной индустрии - запросить ценовые предложения и так далее... Но это после формирования инициативной группы, или, если хотите, Комитета Штаакена. Какие будут соображения по этому поводу, товарищи?

Часовой пояс: UTC + 3 часа