* В этих темах:
    + Виртуальный конкурс Dishmodels-2010
    + Правила форума!
    + Ресурсы форума "Картонная армия"
    + Cardarmy forum FAQ
    +

* Проекты Картонной Армии:
     Картонная Армия. Главная страница
     http://bismarck-ship.cardarmy.ru
     http://macsoft.cardarmy.ru
    Армада на столе
Текущее время: Сб фев 24, 2018 6:52 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 20, 2007 6:49 pm 

2. Фотографии все внешние, поэтому много места эти новые форумы не займут.

В картонке у меня "вы не можете прикрепить файл" а тут "вы можете..."...а я бОльше за картон :-)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 20, 2007 8:18 pm 

ed писал(а):
Не знаю, да и знать то особо не хочу. Нет у меня этой проблемы, вот и не решаю ее.

Странно, ведь Вы сами заявили, что обладаете информацией по пластику:
ed писал(а):
По пластику много замечательных сайтой и форумов, не одним дишом един пластик. Т.е. я хочу сказать, что на тему пластика много сайтов и форумов, притом специализирующих только на пластик, ни какого там картона или дерева.

Ведь это Ваше утверждение! Ну тогда поделитесь ссылкой на "замечательный сайт и форум" по флоту.
Или это было голословное утверждение? Тогда, прошу, выражайтесь более конкретно!
ed писал(а):
А если "опустят", то тогда куда пойдете? :)

Уверен, что "местные жители" более лояльны, а выступление одного двух "мегамастеров" можно и пережить :wink:
ЗЫ. Поверте собрать и покрасить правильно "Бисмарка" или сделать правильно "Баунти" времени уходит то же не мало. Вопрос подхода.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 20, 2007 9:50 pm 

Очень интересно сформулированы вопросы в топе темы. Как я ни вчитывался - смысл второго так понять и не сумел. То ли я тупой, то ли в вопросе опечатка, то ли вопросы составлялись по принципу "как ни отвечай, результат один и тот же"...
А если выразить свое мнение, то не вижу ничего плохого в соседстве на одном сайте пластиковых и картонных технологий. Ревность к пластику уже оскомину набила. Цель-то одна и та же - построение моеделй-копий (в меру сил). Поэтому я вообще не понимаю деления на пластик, картон и т.д. Все равно лучшие результаты достигаются в результате суперкомпозиции стилей, приемов и материалов.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 20, 2007 9:51 pm 

А кстати, вот решу я, к примеру, следующую модель собирать из "деревянного" кита - вы меня отсюда выгоните?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 20, 2007 11:05 pm 

Ну от чего же гнать?
Только не проще ли сразу с нею пойти к http://www.shipmodeling.ru/ - там и оценят по достоинству, и дельный совет дадут. Потому что там люди собаку сьели на этом вопросе.
А помещять тут - так, для паблишити.
ИМХО

З.Ы. сам давно мечтаю о деревяном ките :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 21, 2007 10:13 am 

Бестия, в третьем пункте голосования, для сохранения "белорусского стиля" не хватает несколких слов: "в страшном сне". :)

Алекс и Макс7, я вам сейчас один сайт назову, только это большой секрет, так что вы никому. :lol:

По куриле, я глубоко убежден, что из раздела "Мир картонных моделей" все форрумы кроме наземки нужно перенести в курилку тоже, что бы не отвлекали от настоящего картона и не засоряли форум. :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 21, 2007 10:36 am 

Maks7 писал(а):
Ну тогда поделитесь ссылкой на "замечательный сайт и форум" по флоту.
Или это было голословное утверждение? Тогда, прошу, выражайтесь более конкретно!

Пожалуйста, читайте внимательно то, о чем я писал. Я нигде не утверждал что есть узкоспециализированный сайт по пластику-флоту. Было сказано о куче сайтов по пластику. Но именно про флот ни слова я не сказал.
А если такого сайта нет, так в чем дело то, организуйте его и форум там свой разверните. На этом форуме вы не один, кого интересует эта тема. А там смотрите и др. люди потянутся. И будет у вас круг людей по интересу, кот. профессионально общаются на определенную тему. И новеньких вы там будете встречать радушно.
Maks7 писал(а):
Уверен, что "местные жители" более лояльны, а выступление одного двух "мегамастеров" можно и пережить :wink:

Так получается, что на др. форумах по пластику одни "мегамастера"? Не уж то нет лояльных? Может сложится ложное мнение, что в пластике одни агрессивно настроенные моделисты.
Я не выступаю против этой или любой другой темы, даже не посвещенной моделизму. В конце концов у форума есть хозяин и админ, кот. сам и решит надо или нет создавать темы, не слушая нытьё пользователей. И если мне это, к примеру категорически не по душе, то никто же не заставляет меня сюда насильно заходить? :) Только не понятно, почему и зачем Картонную армию превращать в Мега армию.

Последний раз редактировалось ed Чт фев 22, 2007 10:17 am, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 21, 2007 10:40 am 
Voldemarus, ради всего святого, убери этот "опрос" из (Пластик) Авиация! :evil: Кругом всё в "бычками" закидали!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 21, 2007 10:58 pm 

Не в обиду некоторым...
Но чего Вы подняли такой кипиш. Чесн слово, не могу понять, что плохого, ведь никто не навязывает Вам пластик, или здесь Все прям такие "принципиальные" (или это просто показуха, что вот Все мы такие, блин, ярые картонажники). Ведь здесь никто не обсуждает аспекты постройки пластиковых моделей, не делится опытом, не дает советы по визерингу ну и т.д. А для разнообразия никогда не помешает посмотреть, кто в каком моделизме больший спец...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 28, 2007 9:21 pm 

Во первых проголосовал за то тчо бы убрать пластик!
потом подумал
1. я был не прав! Всегда когда начинаю работу над моделью облаживаю кучи сайтом пластика посмотреть идеи, расскраски, доп. материалы, декали, короче кучу всего можно посмотреть!
2. Идеа закрасить кок и носовую часть в моем бревстере была взята из пластика после просмотра кучи пластиковых бревстеров и их разных расскрасок и поетому остановился нас финской версии.
2. Еще, диш моделс даже дает прызы за картон пластиком, мне было приятно что они устроили на пластиковом сайте конкурс для картона, опять же народу интерсно посмотреть щедевры нащих картонщиков, особенно в самолетах и наземной технике. Там ни какой дискриминации
4 Мне понравилась идеа пластики а бумаги, надо будет над етим подумать.
Вот такие мысли вслух!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 05, 2007 2:08 am 

Интересно, чем пластиковые модели могут помешать картонным? Конкуренции, что-ли , боятся? 8) Ведь главное-это модель, а не из чего она сделана. Я, например, давно занимаюсь пластиком, но и картон, в последнее время, интересен. А еще интереснее совместить эти материалы. Насчет пластикового корпуса танка и бумажной начинки тоже мысли были.
Не стоит убирать пластиковый форум, ведь это тоже моделизм, в отличие от "голых теток и рыбалки" :D !

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 30, 2007 7:43 pm 

Ну раз идет такая пьянка, подкинем и жестянщиков в общую кучю 8)
Тем более что человеку фантазии и сноровки незанимать!
http://www.fishki.net/comment.php?id=19356

З.Ы. кстати, на ebay видел чювак продает сделаные из того же исходного материала модельки самолей и вертушек.

Последний раз редактировалось Bestia Пт мар 30, 2007 8:40 pm, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 30, 2007 7:59 pm 

Bestia писал(а):
Ну раз идет такая пьянка, подкинем и жестянщиков в общую кучю 8)
Тем более что человеку фантазии и сноровки незанимать!
http://www.fishki.net/comment.php?id=19356

От, блин, креативщик :D Но классно и руки откуда надо растут!

В процессе катер КМ-4

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа