* В этих темах:
    + Виртуальный конкурс Dishmodels-2010
    + Правила форума!
    + Ресурсы форума "Картонная армия"
    + Cardarmy forum FAQ
    +

* Проекты Картонной Армии:
     Картонная Армия. Главная страница
     http://bismarck-ship.cardarmy.ru
     http://macsoft.cardarmy.ru
    Армада на столе
Текущее время: Пт сен 22, 2017 11:32 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопрос про Ту-2
СообщениеДобавлено: Вт фев 24, 2015 7:09 pm 

Друзья! Я тут загорелся моделью Ту-2, не паровозом, а самолетом А.Н. Туполева. Хочется найти достаточно проработанную модель с двигателями воздушного охлаждения АШ-82, но не знаю ни одного варианта. Может кто-то подскажет, у кого выходил или планируется к выходу?

Заголовок сообщения: Re: Вопрос про Ту-2
СообщениеДобавлено: Вт фев 24, 2015 7:18 pm 

Более-менее пристойная разработка у Флая, но это было ОЧЕНЬ давно. Движков отдельно там нет. Найти вполне реально, даже знаю где)

СообщениеДобавлено: Вт фев 24, 2015 7:26 pm 

Спасибо, взял на заметку! Странно, что никто не хочет его издать сейчас, думаю я в поиске не одинок.

СообщениеДобавлено: Чт фев 26, 2015 10:27 am 

Посмотрел на Флай поближе и понял, что это даже не полуфабрикат, а что называется, "по мотивам". На такие переделки я абсолютно не пригоден. Уверен, что если бы такой самолет вышел у Халинского, это был бы бесселлер типа Т-34 или Миг-29, но у них выходят "спиты", "мессеры" и "фоккеры" в бесконечных модификациях. Будем подождать. За помощь - спасибо!

СообщениеДобавлено: Чт фев 26, 2015 3:54 pm 

Максипатам писал(а):
Посмотрел на Флай поближе и понял, что это даже не полуфабрикат, а что называется, "по мотивам". На такие переделки я абсолютно не пригоден. Уверен, что если бы такой самолет вышел у Халинского, это был бы бесселлер типа Т-34 или Миг-29, но у них выходят "спиты", "мессеры" и "фоккеры" в бесконечных модификациях. Будем подождать. За помощь - спасибо!

Ограниченный тираж МиГа в 700 экземляров до сих пор до конца не распродан.
И это не хухры мухры, а МиГ-29 (пусть и с шаховницами)
С 34-ой примерно так же ситуация.

Из Ту-2 - бестселлер вышел бы как говна пуля.
Количество проданных экземпляров по пальцам руки плотника инвалида пересчитать можно было бы.

СообщениеДобавлено: Пт фев 27, 2015 11:56 am 

Azrael писал(а):
Ограниченный тираж МиГа в 700 экземляров до сих пор до конца не распродан.
И это не хухры мухры, а МиГ-29 (пусть и с шаховницами)
С 34-ой примерно так же ситуация.

Из Ту-2 - бестселлер вышел бы как говна пуля.
Количество проданных экземпляров по пальцам руки плотника инвалида пересчитать можно было бы.

Не хотелось бы вступать в длительную полемику, но не могу не ответить пару слов на такое мнение.
Во-первых, всегда надо договариваться о терминах. Вы правы, термин "бестселлер" означает напрямую «продаваемый лучше всех».
Я в своем посте вложил неправильный смысл, к которому привык под этим обозначением. Имелось в виду "привлекающий внимание продаваемый".
Я лично знаю и слышал от коллег-моделистов, что выход упомянутых мной и Вами моделей, вызвал резонанс, во всяком случае, в России.
Издательство Халинского не просто так выпустило именно Миг-29 на свой юбилей, этим явно планировалось подчеркнуть ее значимость, подогреть ажиотаж.
Цена данной модели оказалась, лично для меня и, думаю, для многих, выше психологического максимума, поэтому тираж распродается до сих пор.
Но уверен, что небойкие продажи с лихвой компенсируются именно юбилейной ценой. Так что, в этом смысле, это тоже бестселлер.
У меня нет никаких данных о продажах тиражей этого издательства, надеюсь, Вы не были голословны, когда высказывали свое мнение.
Но я с ним категорически не согласен, с таким подходом лучше вообще закрывать издательства, или одобрять бесконечные ремейки на то, что было сделано ранее.

СообщениеДобавлено: Сб фев 28, 2015 9:42 am 

Максипатам писал(а):
Во-первых, всегда надо договариваться о терминах. Вы правы, термин "бестселлер" означает напрямую «продаваемый лучше всех».
Я в своем посте вложил неправильный смысл, к которому привык под этим обозначением. Имелось в виду "привлекающий внимание продаваемый".

Принято.
В роли "шоу-стопперов" практически все крупные серьезные модели и идут. Это еще называется ассортиментный товар (в противовес массовому). Прибыли приносит минимум или вообще не приносит, а внимание привлекает

Максипатам писал(а):
Я лично знаю и слышал от коллег-моделистов, что выход упомянутых мной и Вами моделей, вызвал резонанс, во всяком случае, в России.

И 34-ка и особенно МиГ отлично отработали для привлечения внимания.

Максипатам писал(а):
Издательство Халинского не просто так выпустило именно Миг-29 на свой юбилей, этим явно планировалось подчеркнуть ее значимость, подогреть ажиотаж.
Цена данной модели оказалась, лично для меня и, думаю, для многих, выше психологического максимума, поэтому тираж распродается до сих пор.

Эластичность спроса минимальна - при сильном снижении цены продажи выросли бы всего в 1.5-2 раза. Не на порядки.

Максипатам писал(а):
Но уверен, что небойкие продажи с лихвой компенсируются именно юбилейной ценой. Так что, в этом смысле, это тоже бестселлер.

Вроде как 29-ка чуть ли не первый из ассортиментных, принесших ощутимую прибыль в разумные сроки.

Максипатам писал(а):
У меня нет никаких данных о продажах тиражей этого издательства, надеюсь, Вы не были голословны, когда высказывали свое мнение.

Не голословен

Максипатам писал(а):
Но я с ним категорически не согласен, с таким подходом лучше вообще закрывать издательства, или одобрять бесконечные ремейки на то, что было сделано ранее.

Собсна бизнес план хала - единственный который реально работает и приносит прибыль.
Именно потому что он разумен и состоит из бесконечных римейков для массовых продаж и единичных экземпляров серьезных моделей для привлечения внимания.
И единичные хотелки отдельных моделистов о непонятно каких малопопулярных моделях в него ну никак не вписываются.

Собсна я по секрету скажу - у хала уже есть задумка на 2-х моторный ероплан ВОВ аж из нескольких вариантов (в дело пойдет тока один вестимо), и Ту-2 среди них нет;)

PS: А если б КУПИЛИ 29-ку и еще лучше СКЛЕИЛИ, а еще побольше народу сагитировали на аналогичное действо - может и был бы!!
Именно так работает система, а не через хочунчики на форумах.
Но пока продается с гулькин хрен а клеиться еще меньше - все будет так как есть.

СообщениеДобавлено: Сб фев 28, 2015 1:06 pm 

Azrael писал(а):
Собсна я по секрету скажу - у хала уже есть задумка на 2-х моторный ероплан ВОВ аж из нескольких вариантов (в дело пойдет тока

Уж не "Бофайтер" ли? Или "Бостон"?

СообщениеДобавлено: Сб фев 28, 2015 5:08 pm 

Alex 55 писал(а):
Azrael писал(а):
Собсна я по секрету скажу - у хала уже есть задумка на 2-х моторный ероплан ВОВ аж из нескольких вариантов (в дело пойдет тока

Уж не "Бофайтер" ли? Или "Бостон"?

Увидим.
Бофайтер у флая выходит вскоре если не путаю

СообщениеДобавлено: Вс мар 01, 2015 9:22 am 

Всем привет,
кстати есть лишний экземпляр Ту-2 от Флая, в свое время случайно заказал, так и лежат два. Если нужен, могу махнуть на что-нибудь равноценное или отдам безвозмездно с условием публикации сборки на сайте:)
Михаил

Часовой пояс: UTC + 3 часа