* В этих темах:
    + Виртуальный конкурс Dishmodels-2010
    + Правила форума!
    + Ресурсы форума "Картонная армия"
    + Cardarmy forum FAQ
    +

* Проекты Картонной Армии:
     Картонная Армия. Главная страница
     http://bismarck-ship.cardarmy.ru
     http://macsoft.cardarmy.ru
    Армада на столе
Текущее время: Пт дек 06, 2019 8:57 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 01, 2006 7:08 pm 

Все материалы на сайте верстаются в Frontpage 2003 с вполне определенным стилем. Возможно проще участвовать в разделе проектирования с текстами статей, - их редактированием и одобрямсом (непростая, кстати, работа). А уже верстку и размещение материалов мы можем оставить за собой, чтобы сохранить единый стиль сайта.

У меня есть несколько материалов от Большого, до которых никак не доходят руки - проблема в невысоком качестве сканирования, распознавание дает неважные результаты :cry: . Если возьметесь помочь - буду рад.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 01, 2006 7:44 pm 

To Ortin

а в чём проэктируешь? "Акацию" ты в Рине делал... Я тож в Рине работаю. Могем вместе раздел проектирования тянуть... Ещё и Романа Васильева (АКА Kampfflieger) подключим... :wink:

to Voldemarus

если просто текст со скана перепечатать, то наверное я могу помочь, а ежли ещё картинки отрисовать это сложнее... Но всё равно буду рад помочь! :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 01, 2006 7:50 pm 

Картинки можно просто вырезать из текста - это сканы страниц. Как только доберусь до дома, отправлю одну из статеек попробовать.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 01, 2006 8:48 pm 

Slider2000 писал(а):
To Ortin

а в чём проэктируешь? "Акацию" ты в Рине делал... Я тож в Рине работаю. Могем вместе раздел проектирования тянуть... Ещё и Романа Васильева (АКА Kampfflieger) подключим... :wink:

Подозреваю, что это адресовано мне. :) Стараюсь проектировать в Рине, но и Пепакурой не гнушаюсь. :) "Акация"? Я думал, что это все же СУ-152, названная в честь легендарной самоходки... Я не против писать вместе, потому что у самого опыта пока не шибко много, да и инфы по проектированию в Сети как кот наплакал... :) Думаю, Роман не откажется пописать для первого онлайн-курнала для картонщиков. :)

ЗЫ: Действительно, СУ-152 имеет обозначение 2С3 "Акация". :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 01, 2006 9:21 pm 

Млин... попутал Oktan с Ortin... :oops: Сорьки... про СУ-152: так оно и есть! это 2С3 "Акация". Просто в "Моделисте-Конструкторе" не писали про современную технику так как оно было на самом деле... чуткий взор Первого отдела... Вот и назвали СУ-152... А легендарная самоходка времён Великой Отечественной это ИСУ-152... У нас в музее "Мотовилихинских заводов" они обе рядышком стоят и ИСУ-152 и 2С3 "Акация"... Всё таки стволы для пушек и сами пушки это разработка наших, пермских, оружейников... таперь про Журнал... Могу прислать тебе свои разработки в Рине с кратким описанием процедур... Посмотришь и там решим об чём писать будем.. :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 01, 2006 10:20 pm 

Slider2000 писал(а):
Млин... попутал Oktan с Ortin... :oops: Сорьки... про СУ-152: так оно и есть! это 2С3 "Акация". Просто в "Моделисте-Конструкторе" не писали про современную технику так как оно было на самом деле... чуткий взор Первого отдела... Вот и назвали СУ-152... А легендарная самоходка времён Великой Отечественной это ИСУ-152... У нас в музее "Мотовилихинских заводов" они обе рядышком стоят и ИСУ-152 и 2С3 "Акация"... Всё таки стволы для пушек и сами пушки это разработка наших, пермских, оружейников... таперь про Журнал... Могу прислать тебе свои разработки в Рине с кратким описанием процедур... Посмотришь и там решим об чём писать будем.. :wink:

Я не без помощи Оскара заполучил отличную модельку 51-ого газона в Рине. Думаю, на основе модели написать статью...
А от изучить чужие наработки совсем не против. :)) oktan_сабака_pochta_точка_ru

Часовой пояс: UTC + 3 часа